دخول

لقد نسيت كلمة السر

بحـث
 
 

نتائج البحث
 


Rechercher بحث متقدم

المواضيع الأخيرة
» الابتسامة بدون سبب... قمة فى الادب !
الثلاثاء 10 يونيو - 5:52 من طرف ترانس مشعل

» التفكير.. خارج الخوف داخل الامل
الثلاثاء 10 يونيو - 5:51 من طرف ترانس مشعل

» الشعوب والحكومات ... مابين التمرد والعصيان والتطوير والإصلاح
الثلاثاء 10 يونيو - 5:49 من طرف ترانس مشعل

» التحول بين الواقع والخيال:طرق التحول الجنسي
الثلاثاء 10 يونيو - 5:47 من طرف ترانس مشعل

» لا تكن لطيفا أكثر من اللازم ..!
الثلاثاء 10 يونيو - 5:38 من طرف ترانس مشعل

» 50 نصيحة لك قبل أن تكبر.
الثلاثاء 10 يونيو - 5:32 من طرف ترانس مشعل

» سااعدوووووني
الإثنين 24 مارس - 15:19 من طرف Tomorrow is better

» وساوس و خوف شديد
الأربعاء 19 مارس - 6:47 من طرف Tomorrow is better

» طرق التحويل من خارج جمهورية مصر العربيه
السبت 11 مايو - 0:32 من طرف Admin

تدفق ال RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



تعاطى أدوية هشاشة العظام يضاعف الإصابة بسرطان المرئ

اذهب الى الأسفل

تعاطى أدوية هشاشة العظام يضاعف الإصابة بسرطان المرئ

مُساهمة  ذكائي دمر حياتي في الجمعة 3 سبتمبر - 12:18

[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة]

أثبتت الدراسة التى أجراها معهد بحوث السرطان بجامعه أكسفورد ببريطانيا أن تعاطى أدوية لمقاومة هشاشة العظام تضاعف الإصابة بسرطان المرئ كما ذكرت جريدة الديلى ميل اليوم.

ويذكر أن مئات الآلاف من النساء فى بريطانيا يتناولون أدوية من نوع"bisphosphonate" لتحسين قدرة العظام لمدة خمس سنوات مما يضاعف الإصابة بسرطان المرئ لأنها تعتبر مخدراً.

وأيضا نحو1,4 مليون امرأة بريطانية هم وحدهم المؤهلون لتلقى العلاج نظرا لهشاشة العظام ولكن الآثار الجانبية لهذه الأدوية مثل شلل وظائف المعدة لأن تناولها على الريق، وعدم تناول أى شئ بعدها على الأقل بعد نصف ساعة يؤدى إلى إرهاقها وإفراز سوائل الهضم مما يعكس النتيجة عند التفاعل مع الدواء وينتج الإصابة بسرطان المرئ.

ويذكر أن سرطان المرىء فى تطور واحد لكل 1،000 شخص تتراوح أعمارهم بين 60-79 على مدى خمس سنوات.
avatar
ذكائي دمر حياتي
عضو قديم
عضو قديم

عدد المساهمات : 150
تاريخ التسجيل : 19/07/2009

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

الرجوع الى أعلى الصفحة


 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى